Российского треш-блогера Азамата Айталиева избили в Астане

Скандальный российский блогер Азамат Айталиев заявил, что на него напали в центре Астаны, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Международное движение "СТРАНА ДЕТСТВА"
Фото: Международное движение "СТРАНА ДЕТСТВА"

После конфликта у Байтерека он обратился в полицию, а затем поехал в больницу фиксировать травмы.

О случившемся Айталиев рассказал сам в опубликованном видео. По его словам, все началось со словесной перепалки с неизвестным мужчиной. Блогер утверждает, что после взаимных оскорблений тот внезапно перешел к драке.

На кадрах Айталиев разговаривает с полицейским и объясняет, что мужчина сначала оскорбил его, а затем напал. Позже блогер записал обращение к подписчикам и заявил, что на него напал «неадекватный мужчина».

После инцидента Айталиев также показал видео из больницы. Там он сообщил, что ему нужно сделать рентген пальца. Блогер также пожаловался на удар в область губы.

Задержали ли предполагаемого нападавшего – пока неизвестно.

Азамат Айталиев родился 30 апреля 1989 года в Астрахани, а широкую известность в соцсетях получил в 2021 году после участия в программе «Модный приговор» на российском ТВ и запуска аккаунта в TikTok, где завирусилось его видео с танцами на Красной площади. Именно тогда в Сети разошлась и его узнаваемая фраза «Вау! Кто же это? Азамат Айталиев». Сейчас он продолжает активно вести соцсети, называет себя хореографом и руководит ООО «Центр поддержки и развития детского, юношеского и взрослого творчества “Страна детства”» в Астрахани.

Ранее Айталиев уже не раз оказывался в центре громких скандалов. Блогер, называющий себя «ресторанным критиком», до этого попал в очередной конфликт в российской Рязани.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0