пятница, 27 июня 2025 г.
icon
518.34
icon
607.18
icon
6.62
Алматы:
icon
27oC
Астана:
icon
23oC
×

В 2026 году саммит ЕАЭС пройдет в Астане — Лукашенко

Президент Беларуси Александр Лукашенко сказал что в 2026 году функции председательства в ЕАЭС перейдут к Казахстану,  передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на БЕЛТА.

Фото: pixabay
Фото: pixabay

«Традиционно в декабре мы соберемся в Санкт-Петербурге для проведения неформального саммита ЕАЭС. А в 2026 году председательство переходит к нашим друзьям из Казахстана, и официальный саммит ЕАЭС состоится уже в Астане», — сказал  Лукашенко.

Напомним, Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев принял участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета. Во Дворце Независимости главы государств – члены ЕАЭС в узком составе обсудили перспективы дальнейшего развития экономической интеграции.

В заседании участвовали также участвовали президент Беларуси Александр Лукашенко, премьер-министр Армении Никол Пашинян (по ВКС), президент Кыргызстана Садыр Жапаров, президент России Владимир Путин.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 1
Возмутительно 0