пятница, 27 июня 2025 г.
icon
518.34
icon
607.18
icon
6.62
Алматы:
icon
27oC
Астана:
icon
23oC
×

Казахстанский актер попал в американские новости после спасения человека

Казахстанский актер Сануржан Сулеймен рассказал о деталях аварии в Лос-Анжелесе в прямом эфире американского телеканала KTLA 5, передает  ИА «NewTimes.kz».

Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Дорожно-транспортное происшествие освещалось в прямом эфире на телевидении. В трансляции приняли участие ведущий программы Майкл, корреспондент Рик Чеймберс и казахстанский актер Сануржан Сулеймен, который вышел в прямой эфир вместе с ведущим. По словам Майкла, Сануржан оказался в нужное время в нужном месте.

«Пострадавший не подавал признаков жизни — он лежал рядом с грузовиком, когда актер заметил место аварии и побежал вниз по откосу, чтобы помочь. Ему удалось вытащить мужчину вверх по крутому склону как раз вовремя, рискуя собственной жизнью», — рассказал Майкл.

По словам Сануржана, они с друзьями ехали по трассе и увидели пикап, съехавший с дороги и начавший взрываться. Затем актер заметил мужчину под грузовиком и стал звать его. Не получив ответа, он бросился на помощь, пока пламя разрасталось.

«Мне удалось оттащить мужчину от машины и поднять его вверх по склону. Все это время я говорил с ним, поддерживал: „Ты молодец, смотри — ты жив“. Я благодарен Богу за то, что у нас была возможность спасти ему жизнь», — рассказывает Сулеймен.

Он отмечает, что в тот день стояла невыносимая жара, однако, несмотря на это, пострадавший быстро пришел в сознание. Затем другие свидетели помогли Сануржану поднять мужчину на дорогу, где вскоре прибыли спасатели и взяли ситуацию под контроль.

Корреспондент Рик Чеймберс сообщил, что Сулеймен не был в Лос-Анджелесе с начала пандемии, но недавно преодолел 6 тысяч миль, чтобы пройти по красной дорожке — и неожиданно стал героем.

«27-летний Сулеймен — казахстанский актер, приехавший на кинофестиваль в Китайский театр в Голливуде. В тот день он меньше всего думал о том, что станет героем в реальной жизни. Но судьба, похоже, свела этих двоих в одно время и в одном месте. Сулеймен говорит, что хотел бы остаться здесь, чтобы посмотреть фейерверк на 4 июля, а затем вернуться в Казахстан», — отметил Чеймберс.

Сануржан Сулейменов — казахстанский актер кино и телевидения. в 14 лет сыграл главную роль в фильме «Мальчикохотник» («Аншы бала»), а впоследствии снялся в таких масштабных проектах, как «Районы» (реж. Акан Сатаев), «Шестой пост», «Майор Гром: Чумной доктор» и другие. Также участвовал в казахстанских и российских проектах: «Рэкетир-2», «Время патриотов», «Потерянные», «Mevlana».

26 июня в Лос‑Анджелесе актер спас водителя из горящего автомобиля после ДТП. Он вместе с товарищами первым бросился на помощь. Мужчину удалось вытащить до того, как транспорт загорелся дотла.

Что думаете об этом?
Нравится 2
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0