10-балльные пробки парализовали движение в Астане

Вечером 29 мая дороги Астаны оказались серьезно перегружены, передает ИА «NewTimes.kz» 

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

По данным навигационных сервисов, ситуация с заторами в столице оказалась критической – 2ГИС оценивает загруженность в 8 баллов, а Яндекс Карты показывают максимальные 10 баллов.

Наиболее сложная обстановка сложилась в центральной части города. Судя по данным онлайн-карт, движение затруднено возле Акорды, Дома министерств, монумента «Байтерек», Дворца мира и согласия, а также на подъездах к аэропорту. На нескольких участках отмечены полные перекрытия движения.

Также на карте отмечены сразу несколько участков с временно закрытым движением в районе административного центра столицы.

Дополнительные заторы создают ремонтные работы и ДТП, что заметно снижает скорость автомобильных потоков на ряде улиц.

Судя по всему, главной причиной больших пробок стал приезд в Астану лидеров стран ЕАЭС. В столице сегодня прошло заседание Высшего Евразийского экономического совета. Традиционно такие мероприятия сопровождаются усиленными мерами безопасности и временными ограничениями движения.

Читайте также: Проспект Мангилик Ел перекрыли – левый берег Астаны встал в пробках

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 1