Бибисара Асаубаева обыграла чемпионку мира из Китая

Казахстанская шахматистка Бибисара Асаубаева успешно выступила в четвертом туре турнира Norway Chess Women-2026, передает ИА «NewTimes.kz» 

Фото: Instagram/ @chess_paparazzi
Фото: Instagram/ @chess_paparazzi

Как сообщает Sports.kz, казахстанка встретилась с действующей чемпионкой мира из Китая Цзюй Вэньцзюнь. Основная партия завершилась вничью, после чего соперницы сыграли армагеддон.

В дополнительной партии Асаубаева, играя белыми фигурами, одержала победу за 6 минут 23 секунды. Таким образом, казахстанская шахматистка заработала 1,5 очка и с 7 баллами сохранила первое место в общем зачете турнира.

После четырех туров ближайшей преследовательницей Бибисары остается индийская шахматистка Дивья Дешмух, у которой 5,5 очка. Далее идут украинка Анна Музычук и китаянка Чжу Цзиньэр — по 5 очков.

Читайте также: Бибисара Асаубаева откровенно ответила на волну хейта

Ранее в первом туре Асаубаева победила индийскую гроссмейстершу Хампи Конеру, во втором выиграла армагеддон у китаянки Чжу Цзиньэр, а в третьем туре уступила по дополнительным показателям Дивье Дешмух.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0