Выстрелы и паника в парке: пьяные алматинцы запустили салют среди отдыхающих

В сети появилось видео, снятое в Парке Ганди в Алматы около 21:30: на кадрах видно, как нетрезвые мужчины запускают салют прямо у памятника. В какой-то момент коробка с фейерверками падает и по всему парку пошли выстрелы, родители кричали, дети перепугались, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

В департаменте полиции сообщили, что по факту использования пиротехнических изделий в общественном месте начата проверка. В настоящее время устанавливаются личности участников инцидента, а также все обстоятельства произошедшего.

«По результатам проверки их действиям будет дана правовая оценка и приняты меры в соответствии с действующим законодательством», — отметили в полиции.

При этом в ведомстве уточнили, что сообщений на пульт «102» по данному факту не поступало. Правоохранители призвали граждан при выявлении подобных нарушений незамедлительно обращаться в полицию.

Читайте также: В Алматы водитель запускал салюты из движущегося авто

Напомним, в Казахстане запускать фейерверки в жилых районах и в неположенных местах нельзя. За это грозит штраф — 86 500 тенге. Если салют запускают дети, платить придётся их родителям или законным представителям — также 86 500 тенге. Если нарушение повторится в течение года, штраф увеличится до 129 750 тенге.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0