Подросток застрял в лифте на пешеходном мосту в Астане

Подросток 2011 года рождения оказался заблокирован в пассажирском лифте на пешеходном мосту по улице Бараева в Астане. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС. Услышав голос ребенка, прохожий позвонил по номеру 112, передает ИА «NewTimes.kz»

Фото: пресс-служба МЧС
Фото: пресс-служба МЧС

Прибывшие на место сотрудники МЧС с помощью специального ключа открыли дверь лифта и вывели подростка. Медицинская помощь ему не потребовалась.

В МЧС напомнили правила поведения в случае застревания в лифте. Спасатели рекомендуют сохранять спокойствие, связаться с диспетчером, не нажимать все кнопки подряд, не пытаться самостоятельно раздвигать двери лифта и использовать все доступные каналы связи с внешним миром.

Ранее сообщалось, что в одном из новых жилых комплексов Шымкента лифт с пассажиркой внутри упал с высоты восьмого этажа. Девушка получила тяжелые травмы и была госпитализирована. По факту происшествия возбуждено уголовное дело. 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0