КНБ предупредил казахстанцев о проблемах на границе с Узбекистаном
Комитет национальной безопасности Казахстана предупредил казахстанцев о сложной ситуации на границе с Узбекистаном. На пункте пропуска Капланбек образовалось скопление людей, ожидающих въезда в соседнюю страну, передает ИА «NewTimes.kz».
Как сообщили в Пограничной службе КНБ, причиной стали перебои в работе системы регистрации на узбекском пункте пропуска Навои.
«С казахстанской стороны пункт пропуска работает в штатном режиме, никаких ограничений не вводилось», — подчеркнули в ведомстве.
По информации КНБ, сейчас организовано взаимодействие между пограничными представителями двух стран. Узбекская сторона уже занимается устранением неполадок и восстановлением работы системы.
Казахстанцев попросили учитывать ситуацию при планировании поездок в Узбекистан.
Ранее мы рассказывали о том, как казахстанский блогер Archibaaalt оказался в центре скандала после неудачной шутки в адрес Узбекистана. Видео вызвало волну критики как со стороны болельщиков футбольного клуба «Ордабасы», так и со стороны жителей соседней страны.