понедельник, 15 сентября 2025 г.
icon
540.84
icon
634.46
icon
6.43
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
14oC
×

Гибель парня в ночном клубе Астаны: начата проверка работы полиции

На брифинге в правительстве заместитель МВД Игорь Лепеха ответил на вопрос об обвинениях в бездействии полиции после того, как в ночном клубе Астаны произошла драка, в которой погиб 19‑летний парень, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: NewTimes/Турар Казангапов
Фото: NewTimes/Турар Казангапов

На брифинге в правительстве заместитель министра внутренних дел Игорь Лепеха прокомментировал недавний инцидент в ночном клубе Астаны, где в результате драки погиб молодой человек.

В ответ на обвинения родных погибшего в бездействии полиции Лепеха пояснил:

«На момент драки полицейских там не было, они прибыли только по вызову. Сотрудники приняли меры — разняли конфликт и задержали участников. Мы уже начали проверку действий наших сотрудников, в том числе в рамках уголовного дела. Посмотрим, кто и как действовал. На первый взгляд, наши сотрудники выполнили свою задачу – приехали, нейтрализовали противоправное поведение и задержали зачинщиков», — рассказал заместитель министра.

По его словам, подробный отчет по результатам проверки будет представлен после её завершения.

Напомним, в ночном клубе Астаны произошла драка, в результате которой погиб 19-летний парень.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0