В Карагандинской области проводится досудебное расследование по факту жестокого обращения с несовершеннолетним. Как сообщили в пресс-службе Департамента полиции региона, подозреваемый задержан и доставлен в подразделение полиции, передает ИА «NewTimes.kz».
Ранее стало известно, что потсрадал 8-летний мальчик. Его мать утверждает, что над ребенком издевался взрослый мужчина — сотрудник АО «Казахмыс» Алмас Басымбеков. По ее словам, мальчику ломали пальцы, наносили удары по голове и причиняли иные телесные повреждения, включая ожоги.
Читайте также: Мать обвинила сотрудника «Казахмыса» в пытках сына
В ведомстве подчеркивают, что расследование находится на особом контроле руководства Департамента полиции. Следователи проводят весь необходимый комплекс следственных и процессуальных действий, направленных на установление полной и объективной картины произошедшего. Проверяются все возможные версии и доводы сторон.
«Виновные будут привлечены к ответственности в полном объеме закона. Иная информация в интересах следствия не подлежит разглашению», — отметили в ДП Карагандинской области.
В компании «Казахмыс» подтвердили, что осведомлены о ситуации, в которой фигурирует один из сотрудников Балхашской площадки. Со своей стороны, компания готова оказать полное содействие следствию. Все решения в отношении упомянутого сотрудника будут приняты после завершения официального расследования и получения правовой оценки его действий.