пятница, 2 мая 2025 г.
icon
512.34
icon
582.07
icon
6.31
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
17oC
×

Аварийная остановка нефтеперерабатывающего завода произошла в Атырау

В связи с отключением АО KEGOC электричества на Атырауском НПЗ произошла глубокая посадка напряжения, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу завода.

Кадр из видео
Кадр из видео

Как объяснили в ведомстве, произошла экстренная остановка всего завода. С целью предотвращения аварийной ситуации топливная сеть завода направлена на факельную систему, согласно технологическому регламенту, до полной стабилизации внешней системы электроснабжения.

В сообщении завода к жителям города отмечено, что данное отключение со стороны KEGOC является незапланированным, что негативно влияет на работу производства.

Более подробная информация будет известна по итогам устранения неполадок.

Появилось видео с горением факела на АНПЗ, а местные жители отмечают в некоторых районах Атырау резкий запах сероводорода и жалуются на першение в горле.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0