Раскрыта схема незаконного вывоза топлива из Казахстана

В Кордайском районе Жамбылской области выявлена схема с незаконным переоборудованием автомобилей. На них устанавливали дополнительные топливные баки, передает ИА «NewTimes.kz»

Фото: Polisia.kz
Фото: Polisia.kz

По данным полиции, в Кордайском районе была выявлена схема, при которой отдельные граждане умышленно переоборудовали автомобили, устанавливая дополнительные топливные баки. Это позволяло искусственно увеличивать объём перевозимого топлива с целью его последующего вывоза за пределы страны и перепродажи.

С начала года в Жамбылской области пресечено более трехсот таких фактов.

Все нарушения пресекаются на месте. Незаконные конструкции демонтируются, в том числе непосредственно в ходе проверок. Водители привлечены к отвественности.

Кроме того, к административной ответственности привлекли владельцев станций технического обслуживания — за незаконное переоборудование транспортных средств, а также за осуществление деятельности без соответствующей регистрации и разрешительных документов. 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0