вторник, 23 сентября 2025 г.
icon
542.67
icon
638.89
icon
6.51
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
13oC
×

Макрон застрял в пробке из-за Трампа и дошел до посольства пешком

Президент Франции Эммануэль Макрон в Нью-Йорке по пути в посольство страны попал в транспортный коллапс, спровоцированный перекрытием дорог из-за кортежа президента США Дональда Трампа, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Макрон прибыл в город для участия в 80-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. Когда его кортеж остановился из-за полицейских заграждений, президент вышел из автомобиля, чтобы лично узнать причину у офицера. Выяснив, что дороги перекрыты из-за движения Трампа, Макрон не растерялся и позвонил самому лидеру США. 

«Как дела? Угадайте, что случилось? Я стою на улице, потому что все перекрыто для вас», — говорит Макрон.

Не желая терять время в пробке, Макрон продолжил путь пешком, оставаясь на связи с Трампом по телефону. Он прошел около получаса по улицам Нью-Йорка, чем привлек внимание и удивление прохожих.

К слову, на днях началась 80-я сессия Генеральной Асссамблеи ООН в рамках которой собрались 193 государств-членов ООН в Нью-Йорке. Там планируется обсуждение самых насущных проблем, стоящих перед человечеством.

Напомним, 21 сентября президент Касым-Жомарт Токаев начал рабочий визит в Нью-Йорк. В его первый день состоялась встреча с руководителем крупной канадской транснациональной компании, на которой обсуждались перспективы сотрудничества в урановой отрасли.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0