Вывели из мечети и избили: на подростка напали после намаза в Талгаре

Об избиении подростка в селе Кендала Талгарского района Алматинской области рассказали редакции ИА «NewTimes.kz».

Фото: ИА «NewTimes.kz»

Мать ребенка рассказала нам, что вчера, 15 марта, ее сын Даурен 2013 года рождения пришел в местную мечеть на ауызашар. По ее словам, после вечернего намаза группа подростков силой вывела мальчика из мечети, а затем избила.

Женщина утверждает, что сына схватили за шею, вывели к магазину, где в темном месте отобрали телефон и нанесли удары. Позже мать доставила ребенка в больницу.

В Управздраве сообщили, что 15 марта в 21:32 подростка доставили в приемное отделение Центральной районной больницы Талгарского района. У него диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, ушибы головы, лица, носа и спины, а также множественные гематомы на ногах. В настоящее время ребенок проходит лечение в отделении травматологии.

По данным полиции, по факту произошедшего начато расследование. Обстоятельства инцидента устанавливаются.

Ранее похожий случай произошел с другим подростком – 13-летнего мальчика избили в общественной бане в Алматинской области.