В МВД Казахстана рассказали о нестандартных случаях задержания преступников, находившихся в розыске, передает ИА «NewTimes.kz».
В МВД Казахстана рассказали, что разыскиваемые преступники иногда идут на крайние меры, чтобы избежать задержания — используют чужие документы, полностью меняют внешность и даже пол.
«Один нестандартный случай произошел в октябре прошлого года. В аэропорту Алматы при попытке вылета в Баку был задержан гражданин Турции, разыскиваемый Интерполом за сводничество. При водворении в ИВС стало известно, что преступник сменил пол с мужского на женский. В настоящее время решается вопрос о его экстрадиции в Турцию», — рассказал начальник департамента криминальной полиции МВД Канат Нурмагамбетов.
Ранее организатор ОПГ в Алматы был объявлен в международный розыск.