Сильный ветер обрушил трубу на заводе ферросплавов в Аксу

Шквалистый ветер в Павлодарской области привел к серьезному инциденту на промышленном гиганте в Аксу. На территории завода ферросплавов обрушилась дымовая труба, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДЧС региона и администрацию предприятия.

Фото: Unsplash
Фото: Unsplash

Несмотря на пугающие кадры падения конструкции, которые распространились в социальных сетях, на самом предприятии сохраняют спокойствие. В ДЧС Павлодарской области официально подтвердили, что в результате происшествия никто не пострадал.

Представители завода подчеркивают, что инцидент не стал критическим для деятельности филиала АО «ТНК «Казхром».

«Инцидент носит локальный характер и не повлиял на производственный процесс. Техническое обследование данного объекта проводилось в установленные сроки – в 2023 году», — сообщили в пресс-службе предприятия.

В связи с продолжающимся разгулом стихии на заводе ввели особый режим контроля.

Для оперативного реагирования на возможные ЧС:

  • Создан специализированный оперативный штаб.
  • Организовано круглосуточное дежурство ответственных служб.
  • Ведется мониторинг состояния других производственных объектов.

На данный момент специалисты оценивают масштаб повреждений и готовят план по демонтажу обломков и восстановлению инфраструктуры. Синоптики предупреждают, что ветреная погода в регионе может сохраниться в ближайшие сутки. 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0