Астану накроет метель, в Алматы – снег: прогноз погоды на 11 марта

Синоптики представили прогноз погоды в городах Казахстана на ближайшие сутки. В ряде регионов ожидается штормовой ветер, достигающий 30 м/с, и значительное понижение температуры, передает ИА «NewTimes.kz»

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

Столица и мегаполисы

Астана: ожидается переменная облачность и снег. Ветер усилится до 9-14 м/с, с порывами 15-20 м/с, а временами — до 30 м/с. Температура воздуха ночью составит -27...-29°C, днем -13...-15°C.

Алматы: будет облачно, пройдет снег. Ветер 3-8 м/с с порывами до 15 м/с. Температура и ночью, и днем будет держаться в пределах -6...-8°C.

Шымкент: переменная облачность, без осадков. Порывы ветра до 15-20 м/с. Температура ночью -8...-10°C, днем -2...-4°C.

Северные и центральные регионы (Экстремальный ветер)

Кокшетау и Петропавловск: прогнозируется снег и сильнейший ветер с порывами до 30 м/с. Ночью столбики термометров опустятся до -25...-28°C, днем ожидается -13...-15°C.

Павлодар: без осадков, но порывы ветра достигнут 23-28 м/с. Ночью мороз до -27°C, днем -16...-18°C.

Караганда и Жезказган: переменная облачность, без осадков. Порывы ветра до 20 м/с. Ночью в Караганде до -27°C, в Жезказгане до -21°C.

Читайте также: Буран парализовал движение на трассе из Косшы в Астану

Костанай: ожидается снег, порывы ветра временами до 23-28 м/с. Ночью -23...-25°C, днем -8...-10°C.

Южные и восточные регионы

Тараз и Конаев: ожидается снег (в Таразе без осадков) и сильный ветер с порывами до 25 м/с. Температура ночью в Таразе -10...-12°C, в Конаеве -7...-9°C.

Талдыкорган и Туркестан: без осадков, ветер 15-20 м/с. Температура ночью и днем в Талдыкоргане около -8...-10°C.

Семей и Усть-Каменогорск: облачно, без осадков. Порывы ветра до 15-20 м/с. Температура ночью и днем в Усть-Каменогорске составит -15...-17°C.

Западные регионы

Актобе: облачно, снег, порывы ветра до 20 м/с. Ночью мороз до -23°C, но днем потеплеет до -2...-4°C.

Актау и Атырау: без осадков, переменная облачность. В Актау днем воздух прогреется до +6...+8°C, в Атырау до +4...+6°C.

Уральск: пройдет снег, температура днем составит около -1...+1°C.

В связи с усилением ветра и метелями в северных областях жителям рекомендуется проявлять осторожность и следить за сообщениями службы 112 об ограничении движения на трассах.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0