пятница, 12 сентября 2025 г.
icon
538.89
icon
629.53
icon
6.34
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
12oC
×

Пожарный из СКО протянул на себе три железнодорожных вагона

Парсахан Алдияров, пожарный из Северо-Казахстанской области, установил впечатляющий рекорд, протянув на себе три железнодорожных вагона общим весом 70 тонн. Подвиг был посвящен 30-летию образования Министерства по чрезвычайным ситуациям и стал символом силы казахстанских спасателей, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на 1tv.kz.

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

Парсахан Алдияров родился в Узбекистане и более двадцати лет назад вернулся в Казахстан. До службы в пожарной части он работал на Окаинском элеваторе, где ему приходилось сдвигать вагоны вручную. Этот опыт вдохновил его попробовать выполнить похожий подвиг в одиночку.

Алдияров является трехкратным чемпионом области по национальным видам спорта в весовой категории свыше 100 кг. Планируется, что в будущем он продемонстрирует еще более впечатляющий результат, продолжая вдохновлять коллег и жителей страны.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0