В Тупкараганском районе Мангистауской области задержаны двое мужчин, подозреваемые в нападении на частного водителя и угоне автомобиля, передает ИА «NewTimes.kz».
Как сообщает пресс-служба МВД, 30 июня около 20.30 на окраине поселка Акшукур злоумышленники, воспользовавшись услугами водителя, напали на него в пути.
«Применив физическую силу — сдавив шею ремнем безопасности, — они высадили мужчину из салона и открыто завладели его автомобилем Hyundai Accent», — сообщают подробности в ведомстве.
В результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных по горячим следам, сотрудники полиции установили и задержали подозреваемых.
По факту возбуждено уголовное дело. Подозреваемые водворены в изолятор временного содержания. Расследование продолжается.
Ранее таксисты Петропавловска требовали вернуть тревожную кнопку после убийства коллеги.