Семье, потерявшей детей в пожаре в селе Жымпиты Сырымского района Западно-Казахстанской области, окажут всю необходимую помощь. Об этом заявил аким региона Нариман Турегалиев, передает ИА «NewTimes.kz».
Аким Западно-Казахстанской области Нариман Турегалиев выразил глубокие соболезнования родителям и близким пятерых детей, погибших в результате пожара в селе Жымпиты Сырымского района.
На своей странице в Facebook он сообщил, что на место трагедии направлен его заместитель, а аким района находится на месте и координирует работу всех необходимых служб.
«Со стороны акимата будет оказана вся необходимая помощь: организация похорон, предоставление психологической помощи, обеспечение жильем, а также другие меры социальной поддержки», — отметил Турегалиев.
По его словам, на месте происшествия работают специалисты ДЧС, департамента полиции, медицинские работники и другие профильные службы. Ситуация находится на личном контроле акима региона.
Напомним, трагедия произошла днем 4 июня в селе Жымпиты Сырымского района Западно-Казахстанской области. Пятеро малолетних детей отравились угарным газом и скончались. Семья, в которой произошла трагедия, проживала в арендованном жилье.