суббота, 9 августа 2025 г.
icon
539.49
icon
627.7
icon
6.75
Алматы:
icon
28oC
Астана:
icon
18oC
×

В Павлодарской области авто скатилось в озеро и насмерть придавило женщину

Трагедия произошла 30 ноября рано утром на берегу водоема Орловская Ляга, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на  Kazinform.

Фото: depositphotos.com
Фото: depositphotos.com

Это место находится в пяти километрах от села Сарышыганак.

Женщины рыбачили на озере, когда «Нива» покатилась вниз. По предварительной информации, машину не поставили на ручник. Одна из женщин от полученных травм погибла на месте.

«В результате нарушений эксплуатации транспортных средств автомобиль марки Shevrolet Niva наехал на женщину. В результате 49-летняя женщина от полученных травм скончалась на месте происшествия. Автомашина принадлежит ее 47-летней знакомой», — сообщили в департаменте полиции Павлодарской области.

«Скорая» выехала на место по первой категории срочности. Однако помочь женщине уже было нельзя, медики констатировали смерть.

Чтобы вытащить автомобиль из озера, понадобился трактор. Тело женщины на берег вытащили спасатели.

«По факту случившегося проводится досудебное расследование по части 3 статьи 345 Уголовного кодекса «Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека». Назначены необходимые экспертизы. «Нива» находится штрафстоянке», — уточнили в ведомстве.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 2
Возмутительно 0