Опубликован список обладателей стипендии «Болашак»
172 казахстанца стали обладателями международной стипендии «Болашак», передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу министерства образования и науки РК.
Фото: pixabay
138 человек пройдут обучение в магистратуре, восемь — в докторантуре, 26 казахстанцев отправятся на стажировку в ведущие вузы и производственные центры мира.
При этом преобладающее большинство стипендиатов пройдет подготовку за рубежом по направлениям естественно-технического блока.
Напомним, в нынешнем году прием документов для участия в конкурсе на присуждение международной стипендии «Болашак» проводится в четыре этапа, последний тур продлится до 15 сентября.
Заявки для участия в конкурсном отборе по программе научных стажировок будут принимать до 13 октября.
Что думаете об этом?
Нравится
0
Мне все равно
0
Забавно
0
Сочувствую
0
Возмутительно
0