пятница, 6 июня 2025 г.
icon
510.19
icon
582.79
icon
6.46
Алматы:
icon
27oC
Астана:
icon
23oC
×

На кладбище в Щучинске обнаружен схрон с оружием

Сотрудниками управления полиции города Кокшетау на территории мусульманского кладбища в направлении Щучинска обнаружен замаскированный «схрон» огнестрельного оружия, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Polisia.kz.

Фото: МВД РК
Фото: МВД РК

С места изъяты гладкоствольное охотничье ружье марки «НЦ-12», гладкоствольное ружье марки «Сайга-410», патроны 36 и 9 калибров. Изъятые ружья и патроны направлены на экспертизу.

В ходе проверки установлен владелец. Им оказался 48-летний житель Северо-Казахстанской области, который ранее в 2015 году обратился с заявлением об утере оружия в полицию.

Потеря или кража оружия может иметь разные правовые последствия для владельца. В случае, если это произошло, необходимо немедленно сообщить в полицию.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0