среда, 7 мая 2025 г.
icon
514.5
icon
582.67
icon
6.35
Алматы:
icon
23oC
Астана:
icon
21oC
×

Семь шахтеров погибли при выбросе газа в Донецке

На шахте имени Скочинского в Донецке произошел выброс газа, передает lenta.ru со ссылкой «Остров» со ссылкой на областную прокуратуру. В результате погибли семь горняков, еще один пострадал.

Всего на момент аварии в шахте, на глубине примерно в 1300 метров, находились 52 человека. В настоящее время работы там приостановлены. На место происшествия прибыли спасатели.

В связи с произошедшим начато следствие по статье «Нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью, повлекшее гибель людей». Расследование контролирует прокурор Донецкой области. Кого конкретно подозревают в нарушении правил безопасности, не уточняется.

Правительство Украины, как передает «УРА-Информ.Донбасс», поручило оказать семьям погибших шахтеров материальную помощь.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0