Иранцев предупредили о кислотных дождях от взрывов нефтехранилищ

Кислотные дожди могут накрыть столицу Ирана Тегеран из-за ударов США и Израиля по нефтехранилищам. Об этом сообщило Иранское общество Красного Полумесяца, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: depositphotos.com
Фото: depositphotos.com

«Взрывы на нефтехранилищах приводят к попаданию в атмосферу и облака большого количества токсичных углеводородных соединений, оксидов серы и азота, которые при выпадении осадков образуют опасный кислотный дождь», — отмечается в материале.

Власти рекомендовали населению Тегерана не выходить на улицы во время дождей после взрывов на нефтехранилищах, а также предупредили об опасности испарений дождевой воды даже после окончания осадков.

7 марта несколько нефтехранилищ на севере и на западе Тегерана подверглись атакам.

28 февраля США и Израиль начали военную операцию против Ирана. Под удары попали крупнейшие города исламской республики. В результате атаки был убит верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи и ряд других ключевых фигур руководства исламской республики. Иран в ответ начал операцию и ударил по американским военным базам, находящимся в странах Ближнего Востока.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0