Криштиану Роналду улетел на личном самолете из-за войны на Ближнем Востоке

Легендарный футболист Криштиану Роналду покинул Саудовскую Аравию на личном самолете на фоне обострения конфликта в регионе, пишет The Sun. Спортсмен долго жил в стране с женой и детьми, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Соцсети Криштиану Роналду
Фото: Соцсети Криштиану Роналду

По информации издания в ночь на 3 марта произошли удары дронов по территории посольства США в Эр-Рияде. После этого его роскошный самолет стоимостью около £61 млн (40,6 млрд тенге) вылетел из страны. По информации сервиса Flight Radar, личный самолет футболиста уже приземлился в аэропорту Мадрида. 

Роналду владеет роскошным частным джетом Bombardier с 2025 года. Самолет специально оформлен под его образ. На фюзеляж нанасли инициалы CR7 и силуэт его знаменитого празднования гола. Он достаточно большой и рассчитан на 14–17 пассажиров с зонами для отдыха, работы и даже душем.

Футболист переехал в Эр‑Рияд в январе 2023 года после заключения контракта с футбольным клубом «Аль‑Наср». Потом договор продлили до 2027 года, и футболист жил с избранницей и детьми в ОАЭ на протяжении как минимум трех лет. 

Напомним, 28 февраля Израиль и США нанесли удары по Ирану, который в тот же день ответил по военным базам США в Израиле и арабских странах и другим объектам. Взаимные атаки продолжаются. 

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 1
Возмутительно 0