вторник, 3 июня 2025 г.
icon
511.37
icon
583.73
icon
6.46
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
24oC
×

Сбежавший из «Кайрата» казахстанец помог российскому клубу обыграть полуфиналиста Кубка УЕФА

Российский «Сочи», в составе которого выступает 20-летний казахстанский полузащитник Акмаль Бахтияров, обыграл боснийский «Железничар» на УТС в Турции, передает Sports.kz.

Фото взято с сайта sports.kz
Фото взято с сайта sports.kz

Товарищеский матч завершился победой «Сочи» — 1:0. На 17-й минуте Бахтияров заработал пенальти, который реализовал Никита Саламатов. Казахстанец был заменен на 60-й минуте.

«Железничар» — чемпион Югославии и шестикратный чемпион Боснии и Герцеговины. В последние годы команда не блещет в еврокубках, однако в сезоне-1984/85 даже доходила до полуфинала Кубка УЕФА.

Что касается Бахтиярова, то он самовольно покинул расположение «Кайрата» в июне, хотя у него был действующий контракт с алматинским клубом. За этот поступок казахстанский футболист был дисквалифицирован на полгода и оштрафован. В начале января он перешел в «Сочи», выступающий в российской ФНЛ (Д2).

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0