12 человек погибли в пожарах в ЗКО

С начала 2017 года на территории ЗКО произошло 598 пожаров, передает региональный портал «Мой город».

Фото: interfax.ru

По данным пресс-службы ДЧС ЗКО, материальный ущерб, нанесённый пожарами, составил свыше 80 млн тенге. От опасных факторов пожара погибли 12 человек, 17 человек получили различные травмы.

«Из общего количества пожаров 407 произошли в частном жилом секторе, было уничтожено свыше 2 тысяч тонн сена и грубых кормов. На сельскохозяйственных объектах области зарегистрировано 3 пожара, два из которых произошли на складах сена, фуража», — сообщили в пресс-службе ДЧС ЗКО.

На основании действующего законодательства лица, виновные в возникновении пожаров или не выполняющие требования пожарной безопасности несут как административную, так и уголовную ответственность.

В статье: