воскресенье, 4 мая 2025 г.
icon
516.16
icon
584.86
icon
6.25
Алматы:
icon
16oC
Астана:
icon
14oC
×

Риддерский полицейский расследовал выдуманную кражу

В Риддере сотрудник криминальной полиции сфальсифицировал материалы досудебного расследования по делу о вымышленной мелкой краже, нашел «потерпевшего» и «подозреваемого» и разыграл примирение между ними, передает корреспондент YK-news.kz.

28-летний сотрудник криминальной полиции заставил своего знакомого написать заявление в полицию о краже книг.

После этого полицейский доставил знакомого в ОВД и зарегистрировал несуществующий проступок в едином реестре досудебных расследований.

«В здании ОВД страж правопорядка нашел и уговорил  мужчину, подозревавшегося в в краже телефона, взять на себя вину в хищении книг, обещая, что ему за это ничего не будет», - сообщили городском суде Риддера.

У себя в кабинете полицейский собрал с «потерпевшего» и «подозреваемого» заявления о примирении и прекращении дальнейшего разбирательства. Также сотрудник полиции сфальсифицировал протокол осмотра места происшествия и подделал подписи понятых.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0