Аналог Красной площади может появиться в Усть-Каменогорске

Аким ВКО Даниал Ахметов, до последнего назначения проработавший в Москве, предложил сделать в Усть-Каменогорске аналог Красной площади, передает газета «Время».

Фото: yk-news.kz

Не так давно областной администрации загорелся идеей вплотную заняться благоустройством главного города ВКО и «сделать все, как в столицах». От слов аким перешел к делу ― в столичную штучку Усть-Каменогорск начнет преображаться с главной площади, которую хотят сделать Красной.

«Хотелось бы видеть площадь, выложенную плиткой одного цвета. Например, красной. Зеленая тоже будет неплохо смотреться. Предпочтительна более графичная раскладка», ― рассказал на совещаниив облакимате ВКО Данимал Ахметов.

Предполагается также, что главная площадь должна стать местом массовых прогулок горожан. Над проектом благоустройства площади работают как местные, так и иностранные дизайнеры.