Шесть человек погибли при взрыве в кафе в Щучинске

В городе Щучинск Бурабайского района произошёл хлопок газовоздушной смеси в одноэтажном кафе, пристроенном к жилому дому. После взрыва началось возгорание. Об этом сообщили в Департамент по чрезвычайным ситуациям Акмолинской области, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

Сообщение о происшествии поступило в экстренные службы, и уже через пять минут силы и средства ДЧС прибыли на место. Пожарные вынесли из горящего здания восемь газовых баллонов и спасли более десяти человек.

По предварительным данным, в результате происшествия пострадали около 20 человек, шесть человек погибли.

Пожар полностью ликвидирован. Спасатели продолжают разбор завалов. Причины и обстоятельства происшествия устанавливаются.

«На месте работают руководство ДЧС, заместитель акима области, пожарные расчёты, спасательные подразделения, медицинские службы, сотрудники полиции и представители газотехнической инспекции. Санитарная авиация и реанимобили МЧС приведены в готовность», — говорится в сообщении.

В ДЧС Акмолинской области открыта горячая линия: 8 (7162) 514-298.

Ранее сообщалось, что в кафе «Центр плова», расположенном по улице Ломоносова, прогремел взрыв, за которым последовало возгорание. 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 2
Возмутительно 0