Второй подряд пожар произошел на строящемся мосту в Павлодаре

В Павлодаре снова загорелся строящийся автомобильный мост через реку Иртыш. Первый пожар произошел вчера, 31 января, передает ИА «NewTimes.kz».

Кадр из видео

Как сообщили в «КазАвтоЖол», 1 февраля 2026 года около 10:30 на объекте строительства моста через р. Иртыш в Павлодаре (автодорога «Кызылорда – Павлодар – Успенка – граница РФ», км 1381, опора №5) зафиксировано локальное задымление/возгорание тента теплового укрытия пролетного строения.

«Работы на участке не ведутся — они были приостановлены с 31.01.2026 года после аналогичного инцидента на опоре №4», — уточнили в компании.

Пострадавших нет.

На месте находятся сотрудники ДЧС, проводится ликвидация очага. По факту проводится внутреннее расследование.

Напомним, вечером в субботу, 31 января, в Павлодаре загорелся строящийся мост. Видео с места происшествия опубликовали в социальных сетях очевидцы. На кадрах видно, что огнём охвачена часть уже возведенной конструкции моста. Очаг возгорания находился на высоте порядка 30 метров над землёй.