В Сатпаеве мужчина с ножом напал на продавцов: персонал отбивался швабрами и стульями

В социальных сетях распространилось видео, на котором мужчина размахивает ножом перед сотрудниками магазина бытовой техники «Mechta.kz» и выкрикивает нецензурные выражения, передает  ИА «NewTimes.kz».

Фото: ИА «NewTimes.kz»

На кадрах видно, как мужчина в неадекватном состоянии угрожает продавцам, после чего ненадолго подносит нож к своему горлу. Персонал магазина, чтобы защитить себя и окружающих, взял в руки подручные предметы — швабры и стулья — и медленно оттеснил нарушителя к выходу. Покинуть помещение ему разрешили только после того, как он выбросил ножи. Сразу после этого мужчина ушёл.

По словам местных жителей, этот же человек ранее нападал на подростка. По неофициальным данным, у  него могут быть проблемы с психическим здоровьем.

Как сообщили в местном Департаменте полици, мужчина был задержан и доставлен в изолятор, проводятся следственные мероприятия.

«07 декабря в торговом доме злоумышленник, выражая недовольство в адрес сотрудников магазина, взял с прилавка бытовой нож, угрожал применением насилия и повредил имущество, после чего попытался скрыться с места происшествия. Пострадавших нет. Незамедлительно после поступления сообщения на пульт „102“ полицейские выехали на место и по горячим следам установили и задержали подозреваемого. По данному факту возбуждено уголовное дело, мужчина водворён в ИВС. Следственные мероприятия продолжаются»,— говорится в сообщении.

Напомним, ранее в Усть-Каменогорске утром в центре города очевидцы заметили мужчину, который размахивал ножом и находился в окровавленном состоянии.