В ЗКО 17 ноября на 50-м километре автодороги областного значения Чапай – Жаңақала – Сайқын произошло лобовое столкновение автомобилей Toyota Camry и Volkswagen Sharan, после чего один из автомобилей загорелся, передает ИА «NewTimes.kz».
В результате происшествия восемь человек погибли на месте, ещё четверо госпитализированы. По данному факту возбуждено уголовное дело.
В ДП Западно-Казахстанской области озвучили первые версии.
Предварительно рассматривается версия выезда одним из водителей на полосу встречного движения. В ведомстве подчеркнули, погодные условия и состояние дорожного покрытия были удовлетворительными — видимость хорошая, внешних препятствий для движения не установлено.
«На месте работают сотрудники полиции, следственно-оперативная группа и подразделения МЧС. Все обстоятельства ДТП будут тщательно изучены и установлены в рамках расследования», – сообщают в полиции.