В Алматы после пожара в пятиэтажке в больнице оказались сразу пятеро человек, передает ИА «NewTimes.kz».
Как сообщает телеканал КТК, огонь вспыхнул в одной из квартир. Ее хозяева не пострадали. А вот соседей с верхних этажей госпитализировали с отравлением. Среди них трое детей и беременная женщина.
«С улицы пришла девушка. Сказала: «На третьем этаже пожар». Мы выскочили, посмотрели. Смотрим, на третьем этаже идет пожар. С кухни, получается. В этот момент мы позвонили «101». Быстро приехали «101». Они буквально, наверное, минут через семь, может быть, через 10 приехали. Приехали, начали тушить. Сказали: «Закрывайте двери, выскакивайте!» Мы быстро закрыли и во двор ушли», — сообщила жительница дома.
К приезду пожарных из окна квартиры на третьем этаже шел густой дым. Ее хозяева выбежали на улицу. Жильцов сверху пришлось эвакуировать спасателям.
Площадь возгорания составила 10 квадратных метров. Огонь едва не перекинулся на соседние квартиры, на лестничной клетке уже было сильное задымление. Предварительной причиной пожара стало короткое замыкание у стиральной машины.
«По прибытии пожарной техники подъезд к месту происшествия был затруднён из-за припаркованных автомобилей. Но на данном пожаре личный состав справился с задачей», — сообщил оперативный дежурный службы пожаротушения ДЧС г. Алматы Ришат Баратов.
Ранее в Алматы крупный пожар уничтожил двухэтажную пристройку частного детского дома.