В ДТП с 13-летним водителем погибли два человека в Алматинской области

В Алматинской области в селе Жалпаксай столкнулись ВАЗ и Hyundai Grandeur, за рулём которого и находился ребёнок. Погибли два человека, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Telegram/ qumash_kz
Фото: Telegram/ qumash_kz

Как сообщает телеканал КТК, предположительно, виновником ДТП стал 34-летний водитель «Лады». Он не уступил дорогу иномарке, которая двигалась по главной. Удар был настолько сильный, что Hyundai влетел в столб. Школьник, который им управлял, попал в больницу. А вот водитель и пассажир «Лады» скончались на месте.

Полиция выясняет детали, в том числе как 13-летний ребёнок оказался за рулём. К ответственности привлекут его родителей. Им грозит штраф до 80 тысяч тенге либо арест до 10 суток. Окончательное решение примет суд.

«По предварительным данным, около 00:30 произошло столкновение автомобилей ВАЗ и Hyundai Grandeur. Предварительно установлено, что водитель ВАЗ, выезжая со второстепенной дороги, не уступил дорогу транспортному средству, двигавшемуся по главной», — сообщил руководитель пресс-службы ДП Алматинской области Ернар Сайдильдин.

Ранее автобус влетел в дорожный знак и опору освещения в Астане.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0