пятница, 10 октября 2025 г.
icon
541.54
icon
629.16
icon
6.64
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
5oC
×

Фермер из авто расстрелял табун лошадей в Карагандинской области

В Нуринском районе Карагандинской области мужчина расстрелял табун лошадей, оказавшихся на его поле. Полиция возбудила уголовное дело, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: depositphotos.com
Фото: depositphotos.com

Как сообщает «Вечерняя Караганда» в Telegram, инцидент произошёл 28 сентября близ села Заречное. Сообщается, что 17 лошадей с пулевыми отверстиями обнаружили в поле. 14 животных погибли от ран.

Со слов очевидца, фермер гонял лошадей по степи на машине и на ходу расстреливал их, после чего скрылся.

По факту умышленного уничтожения чужого имущества возбуждено уголовное дело.

«Сотрудниками полиции по подозрению в совершении данного преступления установлен и доставлен в отдел полиции 53-летний житель Нуринского района. В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на полное и объективное установление всех обстоятельств происшествия», — сообщила изданию пресс-служба ДП Карагандинской области.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 1