В социальных сетях появилось видео, на котором мужчина якобы совершает непристойные действия в отношении 13-летней девочки и других пассажиров в автобусе № 135. Автор публикации призывает найти нарушителя и привлечь его к ответственности, передает ИА «NewTimes.kz».
В полиции Алматы подтвердили, что по данному факту проводится проверка. Личность мужчины установлена, принимаются меры для его задержания и привлечения к ответственности в соответствии с законодательством.
В ведомстве подчеркнули, что подобное поведение в общественных местах является грубым нарушением общественного порядка, оскорбляет достоинство окружающих и недопустимо в городе.
Полиция призывает жителей незамедлительно сообщать о подобных инцидентах по телефону «102».
Читайте также: В Алматы мужчина предложил прохожей секс за деньги
Ранее в Алматы был задержан парень, который преследовал и совершил харассмент в отношении девушки. Им оказался 14-летний подросток.