В Усть-Каменогорске женщину и ребенка, которых уносило течением в Ульбе, удалось спасти, передает ИА «NewTimes.kz».
Как сообщает Polisia.kz, 17 июля около 14:20 на канал 102 обратилась жительница Усть-Каменогорска. Она сообщила, что в районе реки Ульба ее знакомая с малолетней дочкой зашла в воду, и их начало стремительно уносить течением.
Услышав сообщение по рации, к реке самостоятельно направился заместитель начальника оперативно-криминальной полиции Ульбинского отдела полиции, майор Сейлжанов Сунгат, который находился поблизости. Он прибыл первым и сразу бросился в воду.
«Мать с ребенком уже отнесло на значительное расстояние, но офицеру удалось добраться до них и удерживать на плаву. Вскоре к нему присоединился капитан полиции, командир роты батальона патрульной полиции Мухаметжанов Мадияр, прибывший с противоположного берега. Из-за сильного течения выбраться на берег самостоятельно не удалось, и стражи порядка оставались в воде до прибытия спасателей на лодке», — рассказали подробности в ведомстве.
На данный момент жизни девочки и ее матери ничего не угрожает. Обстоятельства происшествия уточняются.
Ранее пятерых туристов сняли с гор ночью под Алматы.