среда, 14 мая 2025 г.
icon
513.74
icon
569.17
icon
6.33
Алматы:
icon
18oC
Астана:
icon
18oC
×

В Таразе избили депутата после скандала с полицейскими

В Таразе избили депутата Илийского районного маслихата Алматинской области — его госпитализировали с переломами костей лица. Примечательно, что нападение произошло вскоре после публикации видео с его участием, на фоне которого двое полицейских были уволены, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Taraznews.kz.

Фото: Instagram/nureke_altynbekovih
Фото: Instagram/nureke_altynbekovih

В Таразе избит депутат Нурлан Байгазиев — через две недели после скандала с полицейскими. 

13 мая 2025 года в Таразе был жестоко избит депутат маслихата Илийского района Алматинской области, юрист Нурлан Байгазиев. Инцидент произошёл около 18:00 в кафе «Гибрат», расположенном рядом с департаментом полиции Жамбылской области. По предварительным данным, у пострадавшего — множественные переломы костей лица. В настоящее время он находится в больнице, его готовят к операции.

Обстоятельства нападения пока не раскрываются. Официальных комментариев от полиции и медиков на момент публикации не поступало.

Напомним, всего две недели назад, 28 апреля, Байгазиев оказался в центре громкого скандала: именно он снял на видео сотрудников ювенальной полиции, которые остановили 17-летнюю девушку у автобусной остановки и предложили подвезти её на служебном автомобиле.

Депутат вмешался в ситуацию и зафиксировал происходящее на камеру. Он отметил, что полицейские припарковались с нарушениями, а после его замечаний попытались оправдаться. После публикации видео, которое быстро стало вирусным, Министерство внутренних дел провело служебную проверку. В результате один полицейский был уволен, а второй — лишён должности.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0