пятница, 11 июля 2025 г.
icon
518.34
icon
607.91
icon
6.66
Алматы:
icon
26oC
Астана:
icon
26oC
×

5-летний ребенок упал с третьего этажа в Экибастузе. На его отца завели уголовное дело

Горожанина привлекли к ответственности за то, что он недоглядел за ребенком, упавшим с третьего этажа жилого дома, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Unsplash
Фото: Unsplash

«За ненадлежащее исполнение обязанностей по обеспечению безопасности жизни и здоровья малолетнего ребенка, повлекшее по неосторожности причинение малолетнему тяжкого или средней тяжести вреда здоровью, проводится досудебное расследование по статье УК Республики Казахстан в отношении 25-летнего отца», — сообщил начальник управления полиции Экибастуза Каиржан Шакаргалиев.

Так, 13 июня в 09.00 в дежурную часть УП Экибастуза поступило телефонное сообщение от диспетчера скорой помощи службы «103». Сообщалось, что во дворе дома по улице Энергетиков лежит ребенок.

Стражи порядка установили, что 5-летний мальчик, оставшись без присмотра взрослых, выпал из открытого окна кухни 3-го этажа.

В результате мальчик-инвалид получил различные телесные повреждения и был госпитализирован в реанимационное отделение больницы Экибастуза.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 2
Сочувствую 0
Возмутительно 0