пятница, 30 мая 2025 г.
icon
512.66
icon
580.59
icon
6.45
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
15oC
×

Токаев назвал Германию основным партнером Казахстана в Европе

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев провёл встречу с президентом Бундесрата Германии Анке Релингер, в ходе которой стороны обсудили вопросы торгово-экономического и культурно-гуманитарного сотрудничества, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Акорда
Фото: Акорда

Глава государства отметил, что Германия входит в число ключевых стратегических партнеров Казахстана в Европейском союзе и является одним из крупнейших инвесторов в национальную экономику.

«Германия для нас – очень важная страна, основной партнер в Европе. Мы уделяем очень большое внимание развитию сотрудничества с вашим государством. Пользуясь возможностью, хотел бы поделиться своими теплыми воспоминаниями о недавнем визите в Германию. Я имел переговоры с президентом г-ном Штайнмайером, которого я знаю давно. Что касается парламентских взаимоотношений, то я полностью поддерживаю данный вид сотрудничества», – заявил Токаев.

В ответ Анке Релингер поблагодарила за теплый прием и подчеркнула готовность продвигать совместные цели в интересах обеих стран.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0