пятница, 9 мая 2025 г.
icon
514.5
icon
582.67
icon
6.35
Алматы:
icon
24oC
Астана:
icon
21oC
×

Казахстан примет наследного принца Абу-Даби

11 и 12 мая Казахстан с официальным визитом посетит наследный принц Абу-Даби шейх Халед бен Мухаммед бен Заид Аль-Нахаян. Об этом сегодня, 8 мая 2025 года, сообщили в пресс-службе президента РК, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Акорду.

Фото: gov.kz
Фото: gov.kz

«В ходе переговоров с президентом Касым-Жомартом Токаевым будут обсуждены перспективы укрепления стратегического партнёрства между Казахстаном и ОАЭ, а также подписан ряд двусторонних документов», – говорится в сообщении.

Напомним, в январе 2025 года глава Казахстана уже посещал Объединённые Арабские Эмираты с рабочим визитом. Тогда, 13 января, Токаев встретился с президентом ОАЭ шейхом Мухаммедом бен Заидом Аль-Нахаяном во дворце Qasr Al Shatie. А 14 января он выступил на саммите «Неделя устойчивого развития Абу-Даби» в качестве первого спикера.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: