Мумифицированные тела в Майкаине: страшное дело расследуют по двум статьям

История с обнаружением тел в одном из домов поселка Майкаин получила продолжение. По факту произошедшего расследуют уголовное дело сразу по двум статьям, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

Как сообщает irbis.tv со ссылкой на ДП Павлодарской области, расследование ведут по статьям «Мошенничество» и «Надругательство над телами умерших и местами их захоронения».

Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего.

По данным полиции, в рамках дела уже назначили необходимые следственные мероприятия, в том числе судебно-психолого-психиатрические экспертизы. После их завершения примут процессуальное решение.

Также в ДП сообщили, что обе женщины помещены в специализированный психиатрический диспансер, где проходят лечение. Что касается малолетнего ребенка, после обследования его определили в государственное учреждение для детей в Экибастузе.

Напомним, тела 39-летней женщины и ее 67-летнего отца полицейские обнаружили 13 февраля в одном из частных домов поселка Майкаин. Как позже выяснилось, тревогу забили медики. Один из членов семьи долгое время не появлялся на приеме, и это вызвало у врачей беспокойство. Когда они попытались попасть в дом, дверь им не открыли.

Читайте также: Уголовное дело возбуждено по факту обнаружения двух тел в Павлодарской области

По данным, которые ранее распространялись в СМИ, в доме проживали пожилая женщина, ее шестилетняя внучка и тетя девочки. После обнаружения тел хозяйку дома и ее дочь доставили в полицию, а затем направили на необходимые экспертизы.

Ребенка сначала госпитализировали в местную больницу. Там, как сообщалось, выяснилось, что девочка с рождения не получала прививок.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0