Диана Сабурова, супруга стендап-комика Нурлана Сабурова, начала процесс ликвидации своего бизнеса в России. Речь идет о компании «ДС Ритейл», зарегистрированной в 2025 году для торговли напитками и табачной продукцией, передает ИА «NewTimes.kz».
По данным Mash, за последние 12 месяцев активы компании выросли до 1 млн рублей (примерно 5,2 млн тенге по курсу на 17 марта 2026 года). Однако в начале марта Сабурова подала заявление о ликвидации фирмы.
При этом у самого Нурлана Сабурова в России продолжает работать компания «Сабр продакшн», через которую он организовывал концерты. На конец прошлого года у фирмы зафиксирована налоговая задолженность в размере 18,5 тыс. рублей (около 96 тыс. тенге).
Читайте также: Нурлану Сабурову запретили въезд в Россию на 50 лет
За время карьеры в России комик также приобрел недвижимость — особняк на Новой Риге, который оценивается в 50 млн рублей (примерно 260 млн тенге).
Диана Сабурова (в девичестве Абишева) родилась 30 апреля 1991 года в Екатеринбурге. После школы она поступила в Казахский агротехнический университет имени С. Сейфуллина в Астане.
В начале 2010-х она вышла замуж за Нурлана Сабурова. У пары двое детей — дочь Мадина и сын Тагир. В 2014 году семья переехала в Москву, где Сабуров получил известность благодаря участию в шоу Stand Up.
С 2019 года Диана активно ведет блог в Instagram, публикуя контент о семье, кулинарии и рекламе.
Ранее, 5 февраля 2026 года, она также зарегистрировала индивидуальное предпринимательство. Согласно данным, деятельность ИП связана с исполнительскими искусствами, организацией мероприятий, рекламой и проектами в сфере отдыха и развлечений.
Читайте также: Нурлан Сабуров спонсировал войну в Украине. Но Россия от него отреклась. Почему?
Напомним, Нурлана Сабурова задержали в аэропорту Внуково в ночь с 5 на 6 февраля, когда он прилетел из Дубая. На месте ему выдали уведомление о запрете на въезд в Россию — распоряжение действовало с 30 января, однако сам Нурлан узнал об этом лишь по прилете. Уже спустя несколько часов Сабуров вылетел в Алматы. После его возвращения в Казахстане начали проверку, связанную с историей о передаче мотоциклов российским военным.