Казахстанский певец Димаш Кудайберген выполнил обещание, данное чемпиону Олимпиады Михаилу Шайдорову, передает ИА «NewTimes.kz».
Казахстанский певец Димаш Кудайберген подарил автомобиль олимпийскому чемпиону Михаилу Шайдорову после его триумфа на Играх в Италии.
Об этом артист сообщил в своих социальных сетях.
«Не только от себя лично, но и от имени всех казахстанцев, которые радуются твоей победе, я дарю тебе автомобиль Hyundai Palisade», — написал певец.
Речь идет о кроссовере в люксовой комплектации. По состоянию на февраль 2026 года средняя стоимость Hyundai Palisade в Казахстане варьируется от 37,3 до 37,8 млн тенге.
Напомним, фигурист Михаил Шайдоров завоевал золотую медаль на зимней Олимпиаде в Италии. В произвольной программе спортсмен выступил под песню Димаша Кудайбергена.
После возвращения на родину Михаила Шайдорова и его отца наградил президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, отметив значительный вклад Михаила Шайдорова в развитие отечественного спорта.