Нурлан Сабуров даёт свой первый концерт после запрета въезда в Россию — выступление на Пхукете комик начал с шуток про то, что зрители пришли «посмотреть на уголовника», передает ИА «NewTimes.kz».
В конференц-зале Royal Phuket City Hotel, рассчитанном на 2000 человек, комик Нурлан Сабуров впервые вышел на сцену после запрета въезда в РФ. Стоимость билетов варьировалась от 30 до 100 тысяч тенге — Нурлан собрал полный зал.
«“Потребовал переводчика”. Да, бл*ть, конечно — дело не в русском, просто я них*я не понимаю — мне до сих пор он нужен».
«Отныне у меня будут суперпатриотические выступления. Все вместе: “Маааатуууушкааа з…”. Я хочу настолько патриотические выступления, чтобы на моём фоне говорили: “А вот Соловьёв не иноагент?”», — пошутил Сабуров.
Комика задержали в ночь с 5 на 6 февраля в аэропорту Внуково после того, как он вернулся из Дубая. Ему вручили документ о запрете на въезд в Россию, который вступил в силу ещё 30 января, но сам Нурлан узнал о нём только по прибытии. В этот же день Сабуров улетел в Алматы. Сразу после возвращения спецслужбы Казахстана запустили в отношении него проверку из-за передачи мотоциклов российским военным.
Читайте также: Нурлан Сабуров спонсировал войну в Украине. Но Россия от него отреклась. Почему?