«Мафия» в Indrive: как таксисты в Павлодаре давят на своих конкурентов

Павлодарский блогер Бекмурат Шакен сообщил о ситуации, с которой, по его словам, сталкиваются водители сервиса Indrive, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: ИА «NewTimes.kz»

«У нас в Павлодаре, да и во всем Казахстане, существуют такисты-мафиозники. Летом с моим другом произошла странная история. Он не таксист, просто решил съездить по делам в Экибастуз и взял попутчика через Indrive. Поставил цену 3000 тенге. Ему позвонил клиент, дал адрес, друг приехал. Когда он подъехал, человек сказал, что он не клиент, а таксист. Оказывается, такие таксисты создают фейковые аккаунты, делают ложные заказы, чтобы водитель приехал, постоял и уехал. Так они пытаются давить на конкурентов. Их задело, что мой друг согласился ехать за 3000, когда обычно берут 3500. От этого страдают обычные жители. Если простой водитель хочет отвезти кого-то дешевле – ему это не дадут сделать. И у меня вопрос: почему Indrive не блокирует таких нарушителей? И почему таксисты грабят обычных людей?» – рассказал мужчина.

В компании сообщили, что подобные действия нарушают правила сервиса.

«Любые манипуляции с заказами нарушают правила сервиса и могут привести к блокировке аккаунта. Если вы сталкиваетесь с подобными заказами, обязательно сообщайте нам в службу поддержки, чтобы мы приняли меры», – отметили в Indrive.

Ранее мы рассказали, как таксист из Кыргызстана рискнул своей, чтобы спасти жизни детей в Москве.