Пропавшего юношу нашли мёртвым в лесу Петропавловска

В Петропавловске завершены поиски 18-летнего юноши, пропавшего в середине января. Тело молодого человека обнаружили в Мещанском лесу, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Almaty.TV.

В Петропавловске искали 18-летнего юношу. К поискам молодого человека были привлечены волонтёры, спасатели, кинологи и военнослужащие. 

Известно, что в день исчезновения юноша находился на работе в одном из городских кафе. После окончания смены он ушёл и перестал выходить на связь с родственниками. Когда его телефон оказался недоступен, близкие обратились в полицию.

3 февраля поиски были завершены. В Мещанском лесу обнаружили заледеневшее тело молодого человека. По предварительным данным, причиной смерти стало переохлаждение. В январе в регионе фиксировались сильные морозы — температура воздуха опускалась до критических значений.

Обстоятельства произошедшего, а также причины, по которым молодой человек оказался один в лесу в условиях сильного холода, устанавливаются в ходе следствия.

«Видимых признаков насильственной смерти не выявлено. Устанавливаются обстоятельства произошедшего. По факту смерти возбуждено уголовное дело»,  — сообщил начальник управления криминальной полиции ДП Иван Терзиди.

Ранее пропавшего 8-летнего ребенка в области Абай нашли в колодце.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0