21 января в одной из школ города Каскелен произошла трагедия — 15-летний ученик 9 класса скончался после первого урока, во время перемены, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на КТК.
По словам очевидцев, подростку внезапно стало плохо на глазах у педагогов и учащихся. Он пожаловался на головокружение и тошноту. Администрация школы незамедлительно вызвала скорую помощь. Медики прибыли оперативно и попытались провести реанимационные мероприятия, однако спасти школьника не удалось — он скончался на месте.
Как сообщила директор средней школы имени К. Сатбаева Рысбуби Дуйсебаева, в момент ухудшения самочувствия рядом с подростком находилась его бабушка, которая работает в этом учебном заведении учителем.
«Дети сказали, что у него кружилась голова и его тошнило. Вызвали скорую помощь. По результатам судебно-медицинской экспертизы стало ясно, что у подростка был отек мозга, произошло кровоизлияние в мозг. Ребенок хорошо учился, занимался спортом, был очень воспитанным и умным мальчиком, в конфликтах не участвовал», — рассказала директор школы.
Читайте также: 13-летний школьник ударился о парту и умер в Актобе
По предварительной версии, причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
В настоящее время по данному факту проводятся проверочные и следственные мероприятия. Тело направлено на судебно-медицинскую экспертизу, по итогам которой будет предоставлена дополнительная информация.